EURO2.8066
    100 RUB3.4563

Лидеры сохранили позиции

73 09.10.2014 15:35

«Аматар» провел матчи третьего тура чемпионата Бреста. Поединки получились эмоциональными и богатыми на голевые моменты. Лидирующее трио не изменилось, хотя для победы им пришлось попотеть.

К пятой минуте матча «Лагуны» с «Гермесом» первые уже проигрывали 0:2. Сначала действия Павла Прико привели к взятию ворот, а через минуту мяч в ворота впритирку с правой штангой отправил Алексей Кубик. После этого «Лагуна» постаралась взять игру под свой контроль и всей пятеркой разыграть многоходовую комбинацию. Но «оранжевые» расслабленности в обороне не допускали. В конце тайма «Гермес», воспользовавшись ошибками соперника, забил еще два гола: Юрий Котел после перехвата отправил мяч в пустые ворота, а все тот же Кубик завершил контратаку. Во второй половине матча «Гермес» удержал преимущество, доведя дело до победы. Теперь именно он возглавляет турнирную таблицу, имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

«Волга» утопила «Работничков». Первый гол влетел в воротах «желто-синих» уже на второй минуте, а к концу встречи их стало 12. У «волжан» пытались забить все, включая вратаря, но он промахнулся с пенальти. А Михаил Лешкевич умудрился в течение минуты поразить чужие ворота, а потом и свои. Эта победа позволила «бело-зеленым» выйти на четвертое место.

PKS «Pogon» пришлось потрудиться, чтобы одолеть «Гранд». «Красно-белые» несколько раз по ходу матча упускали соперника в перспективные контратаки, но мяч так и не побывал в их воротах: то летел выше цели, то на последнем рубеже хорошо действовал Сергей Пашкевич. А вот «погоневцы» свои моменты реализовали. Два точных удара Романа Гузаревича, завершавшего многоходовые комбинации в конце каждого из таймов, принесли PKS «Pogon» 3 очка.

ТАБЛО РЕЗУЛЬТАТОВ

3-й тур: Сенаторс – Amstel 1:1, Диса – Элсат 1:3, Трансконсалт – Канталь-Союз 1:2, ФК «Корона» – ЦУМ 0:2, Лагуна – Гермес – 1:6, Гранд – PKS «Pogon» 0:2, Джокер – Пари Сен-Жермен 4:2, Работнички – ФК «Волга» 1:12.