EURO2.8066
    100 RUB3.4563

«Аматар» провел первый тур Кубка лиги

55 02.10.2014 16:26

В последние выходные сентября прошел первый тур Кубка «аматаровской» лиги. Команды из низших дивизионов проходили проверку на прочность в матчах с соперниками из первой Лидер-лиги. Игры получились разными: кто-то боролся до последней минуты, а кто-то сдался уже после первых пропущенных мячей.

«Бум» и «Арсенал» выдали боевой поединок, хотя последним пришлось начинать матч в численном меньшинстве. Выдержав стартовый натиск соперника и дождавшись «подкрепления», «канониры» смогли выровнять игру. В первом тайме команды упустили несколько перспективных моментов, уйдя на перерыв, так и не «распечатав» ворота друг друга.

В середине второго тайма «бумовцы» допустили грубую ошибку в центре поля, позволив сопернику убежать вдвоем на вратаря. Однако игроки «Арсенала» момент не использовали, отправив мяч мимо цели. Но не прошло и пяти минут, как «пушкари» все же открыли счет. Салей промчался по правому флангу, а его прострел в центр замкнул Бобровник. «Бум» ответил отличным ударом Романюка со штрафного, после чего пропустил вновь. На этот раз в центре перед воротами забыли Кунца. Удержать победу «Арсеналу» не удалось. Романюк нанес плотный удар с десяти метров, добыв для «Бума» ничью.

«Гранд» одержал викторию над ПГСом. В первом тайме «оптимальным» удавалось сдерживать натиск серьезного соперника, отводя все угрозы. Однако во второй половине в их воротах побывали шесть мячей. Начало разгрома положил на 27-й минуте Жолнерук. Он же за четыре минуты до конца матча поставил точку, забив четвертый личный гол. К чести «оптимальных», они, несмотря на усталость, все же сумели забить гол престижа. Быструю контратаку завершил Стельмашук.

«Каменец» в противостоянии с «Сахарным заводом» открыл счет уже на четвертой минуте. Длинный пас вперед – и Антоненко низом отправил мяч в ворота. После пропущенного гола «Сахарный» заставил соперника играть вторым номером – отбиваться от массированных атак. Упорные старания жабинковцев воплотил на 15-й минуте в гол главный бомбардир команды Андрей Шульжик, прицельно с левого фланга ударив в дальний угол.

Во второй половине матча «Сахарный завод» долго искал счастья возле чужих ворот. «Каменец» продолжал успешно обороняться, периодически отвечая контратаками. За 2 минуты до финального свистка все тот же Шульжик вырвался на оперативный простор и точным ударом принес победу своей команде.

ТАБЛО РЕЗУЛЬТАТОВ

Кубок лиги: PKS «Pogon» (D1) – ТриС (D4) 10:0, Брестпромналадка (D2) – Ромб (D3) 5:1, Джокер (D1) – Энергия (D4) 8:3, Лайв (D2) – Армагеддон (D3) 1:1, Брестводоканал (D2) – Кристалл (D3) 3:5, Лагуна (D1) – Восток (D4) 9:2, Канталь-Союз (D1) – Эвертон (D4) 4:1, ZGS (D2) – Standard (D3) 0:3 (неявка), Гранд (D1) – ПГС-Оптимал (D4) 6:1, ВэскоБел (D2) – Фламенго (D3) 6:3, Гермес (D1) – Багория (D4) 2:2, ДеКо (D2) – Спортинг (D3) 2:3, ФК «Волга» (D1) – ЖРЭУ (D4) 12:0, Бум (D2) – Арсенал (D3) 2:2, Сенаторс (D1) – НикМа (D4) 15:1, Вам Рад (D2) – Westbrook (D3) 0:4, Диса (D1) – МФК «Пеан» (D4) 2:1, JBD (D2) – Орион (D3) 2:1, Amstel (D1) – Аква-2 (D4) 9:1, Сахарный завод (D2) – ФК «Каменец» (D3) 2:1, Элсат (D1) – Торнадо (D4) 7:0, ФК «Нива» (D2) – Мясокомбинат (D3) 2:6, Пари Сен-Жермен (D1) – ФК «Задворцы» (D4) 3:1, Беларусбанк (D2) – Южный (D3) 2:0, ФК «Корона» (D1) – Спортфак (D4) 10:0, Аква (D2) – Термо Брест (D3) 2:2, Работнички (D1) – Олимпик (D4) 11:0, ШиКана Групп (D2) – Легион (D3) 6:1, ЦУМ (D1) – ФК «Мухавец» (D4) 3:0 (неявка), БЭМЗ (D2) – Савушкин продукт (D3) 1:0, Трансконсалт (D1) – Смена (D4) 3:1, Богдан (D2) – Эверест (D3) 2:0.