EURO3.0125
    100 RUB3.4756

«Элит-Лига»: магия цифр в 1/8 финала

31 29.01.2009 12:51

Из огня эмоций в пламя страстей бросило участников регионального мини-футбольного турнира «Элит-Лига», который проходит по воскресеньям в залах спорткомплекса «Виктория».

После окончания групповых состязаний началась самая интересная фаза – игры на выбывание. Раунд 1/8 финала состоит из двух встреч, по итогам которых и определяются четвертьфиналисты. В минувший уик-энд состоялись первые игры. Итоговый счет большинства из них магическим образом выразился одними и теми же цифрами.

Самым популярным счетом воскресенья стал «3:2». Именно с таким счетом одержали свои победы «ЭЛСАТ», «ДЖОФРЕ», «Технический университет» и PKS «Pogon». Причем во всех этих поединках без исключения победа выигравших команд ожидалась с более крупным разрывом. Но «Спол-Брест», «Доминанта» и «Белинвестбанк» не позволили своим соперникам-фаворитам запастись большей разницей голов перед повторными встречами. А «Надзея» и вовсе вела в счете в два мяча после первых 12 минут игры, но «Pogon» сумел сначала отыграться, а на предпоследней минуте вырвать победу в этой тяжелейшей схватке.

Фаворитом пары виделась и дружина BRW, которая за 5 минут до финального свистка проигрывала два мяча «Гефест-Технике». Но благодаря голевому чутью Вадима Бойко, оформившего дубль, «черно-красно-белые» сумели «на падающем флажке» спасти матч, сведя его к ничьей. Также лишь на последних минутах смогли воплотить в жизнь свое потенциальное преимущество игроки БрГУ. Проигрывая по ходу поединка, студенты лишь перед перерывом сравняли счет. Сверхудачными для БрГУ оказались 3 заключительные минуты игры – команда забила трижды, одержав самую крупную победу 1/8 финала.

Два других поединка завершились с одинаковым счетом 5:3. «Брестхлебопродукт», проигрывая опять-таки два мяча, во второй половине игры сломил сопротивление «Савушкиного продукта». А главную сенсацию игр плей-офф совершил «СТиМ», обыграв в красивом ключе грозный «Сенаторс». Впрочем, у всех проигравших еще есть один матч на исправление ситуации.
Тем временем состоялись и четвертьфинальные игры утешительного турнира. В самой напряженной из них «Сахарный завод», проигрывая по ходу встречи 3 мяча, взял верх над «Волис строем» – 4:3.

Первые матчи 1/8 финала:
ЭЛСАТ – Спол-Брест 3:2 (Н.Бычковский – 2, Островик; Игнатюк, Куриленко), ДЖОФРЕ – Доминанта 3:2 (Бурский, Сорочинский, Кравчук; Гайнутдинов, Гриогрук), Технический университет – Белинвестбанк 3:2 (Олехнович – 2, Щербо; Каленкович, Е.Байдук), Гефест-Техника – BRW 2:2 (Пышков, Козлянко; В.Бойко – 2), БрГУ – Фламенго 4:1 (Гайдучик, Арушанов, Р. Ховавко, Хващинский; Стасюк), Брестхлебопродукт – Савушкин продукт 5:3 (Романович – 2, А.Ковальчук, Козак, Яницкий; Юхимук, Прокопюк, Тюрин), PKS «Pogon» – Надзея 3:2 (С.Байдук, Р.Гузаревич, С.Ковальчук; Лукьянов – 2), Сенаторс – СТиМ 3:5 (Будько, Ю. Елин, Тунчик; Федоров, В. Смаль, Лукьянюк – 2, Крицкий).

1/4 финала утешительного турнира play-out:
ФК «Нива» – Гефест 8:2 (Мартынюк, Василюк, Евтухович – 2, Пилипчак, Пылик, Цупа – 2; М.Ховавко – 2), Водоканал – Остромечево 7:2 (Кутасевич – 3, Нестерович – 2, Зайко, автогол; Попейко, В. Муц), Восход – Канталь-Союз 6:4 (Максимюк, Д.Нестерук – 2, А.Смаль – 2, С.Гузаревич; С.Устинович, Черепко, Босовец), Сахарный завод – Волис строй 4:3 (Луговской, Шустик – 2, Коденский; Гендель – 2, Шарапов).