EURO2.7734
    100 RUB3.3821

Второй тур чемпионата Бреста по футболу выявил тройку фаворитов

88 25.09.2014 15:58

После второго тура призовая тройка прошлого сезона создала себе небольшой отрыв от остальных команд, расположившись в том же порядке. Однако турнир только начался, и, как оно сложится в дальнейшем, сегодня спрогнозировать невозможно.

«Диса» с первых минут поединка с ЦУМом предпочла играть в обороне, лишь изредка отвечая контратаками. «Универсальным» пришлось долго подбирать ключи к владениям противника. Добиться успеха удалось лишь в конце тайма, зато дважды.

Сначала Андрей Прокопюк завершил стремительную многоходовую атаку, а через пару минут Олег Король расстрелял пустые ворота. «Дисиденты» сражались с именитым соперником что было сил, однако, как ни старались, забить так и не получилось. В воротах «универсальных» хорошо сыграл Юрий Козлов. Да и выбираться из-под прессинга соперника не всегда удавалось. На 35-й минуте встречи Вадим Шелест при атаке два в одного взял инициативу на себя и хлестким ударом с носка забил третий гол. ЦУМ одержал уверенную победу. После второго тура «универсальные» – единственная команда, которая не пропустила мяч в свои ворота.

PKS «Pogon» в сражении с «Лагуной» снова пришлось отыгрываться. Точный удар Александра Серко на 10-й минуте расслабил «бела-чырвоных», чем сполна воспользовался соперник, забив два гола в ответ. Сначала Сергей Тыщенко с близкого расстояния замкнул атаку. А сразу после антракта свое слово сказал Илья Каленкович, прицельным ударом со средней дистанции вогнав мяч под перекладину. Лишь после этого «Погонь» вновь взяла нити игры под свой контроль: Роман Гузаревич точно замкнул прострел с фланга. А в заключительные минуты матча команда побежала дожимать соперника. Чаша весов могла склониться в любую из сторон, однако завоевать три очка получилось у «Погони». При розыгрыше «стандарта» мяч заметался на пятаке перед воротами «Лагуны» и Сергей Ковальчук протолкнул его в ворота.

«Корона», как и неделей ранее, сражалась до последней минуты. «Гермес» уже на старте встречи открыл счет, когда прострел с левого фланга замкнул Игорь Новик. «Корона» пыталась играть с соперником на равных, периодически нанося удары со средней дистанции. Однако на старте второго тайма при розыгрыше углового не уследили за Александром Пащенко, который, набегая, мощным выстрелом отправил мяч в цель. За 10 минут до конца встречи «Корона» все же добилась успеха. Мяч после вертикального навеса Эдуарда Ласковича пролетел мимо всех и опустился прямо в ворота «Гермеса». Этот гол придал сил дебютанту лиги. «Корона» с еще большим рвением пошла вперед, однако «Гермес» отстоял свое минимальное преимущество.

ТАБЛО РЕЗУЛЬТАТОВ

2-й тур: ФК «Волга» – Джокер 1:1, ЦУМ – Диса 3:0, PKS «Pogon» – Лагуна 3:2, Канталь-Союз – Сенаторс 1:5, amstel – Гранд 4:2, Гермес – ФК «Корона» 2:1, Пари Сен-Жермен – Трансконсалт 3:3. Матч «Элсат» – Работнички — перенесен.