• 2.5754
    USD2.5754
    EURO2.8371
    100 RUB3.3121

Команда Северо-Западного таможенного управления ФТС России выиграла VIII Международный турнир по мини-футболу в Бресте

88 23.09.2014 10:48

В Бресте завершился VIII Международный турнир по мини-футболу среди команд таможенных служб. Победителем стала команда Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы России. В финале они в упорной борьбе вырвали победу у белорусского МЧС со счетом 3:2.

Российская команда, сформированная из сильнейших игроков Северо-Западного таможенного комитета, ударно провела игровой отрезок на стыке двух таймов. За минуту до перерыва лучший бомбардир турнира Юрий Музыка точно замкнул на дальней штанге прострел, а на первой минуте второго тайма Эдуард Бадер удвоил преимущество, точно пробив из-за пределов штрафной в дальний угол ворот соперника.

Однако спасателям быстро удалось сократить отставание благодаря точному удару Ивана Сергиени. Спустя 10 минут счет и вовсе стал равным. В напряженной концовке удача улыбнулась российским таможенникам. Валентин Кононов за несколько минут до финальной сирены отправил мяч в ворота белорусов красивым ударом в дальний угол со штрафного.

Команда из Санкт-Петербурга сумела выиграть турнир со второй попытки. Напомним, в 2010 году россияне в серии послематчевых пенальти уступили сборной Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

Третье место завоевала команда Брестского отделения Белорусской железной дороги «Локомотив». В утешительном финале они одолели хозяев турнира сборную белорусских таможенников со счетом 4:1.