EURO2.7797
    100 RUB3.3586

ХК «Брест» одержал первую победу в чемпионате

18 11.09.2014 15:27

В домашнем матче против ХК «Витебск» брестская команда смогла сломить сопротивление соперника лишь в овертайме. Счет матча 3:2.

Уже на пятой минуте хозяева пропустили первую шайбу: «Витебск» наказал за двойное удаление. Однако, еще до перерыва «зубры» не только сравняли счет, но и вышли вперед, благодаря голам Эдгара Рыбакова и Алексея Ершова.

Во второй трети матча гости нанесли 14 бросков по воротам «Бреста», один из которых оказался голевым. В третьем периоде заброшенных шайб не было, а за 51 секунду до серии буллитов молодой форвард брестской команды Кирилл Берчук забросил победную шайбу.

После двух туров брестская команда располагается на седьмом месте в турнирной таблице. Следующие матчи ХК «Брест» вновь проведет на домашнем льду. Соперником будет действующий чемпион страны – гродненский «Неман», который пока не одержал ни одной победы. Игры пройдут 11 и 13 сентября.