EURO2.8793
    100 RUB3.26

БГК начал сезон с победы

85 01.09.2014 13:51

В первом матче SEHA-лиги БГК имени Мешкова дома переиграл боснийский «Борац» - 31:27. Победу в матче «мешковцы» сумели добыть лишь за две минуты до конца второго тайма.

Старт матча у БГК не получился: к шестой минуте встречи брестчане уступали сопернику со счетом 6:2. Тайм-аут, который Желько Бабич незамедлительно взял, повлиял на команду наилучшим образом: счет вскоре выровнялся до ничейного. Долгое время ни одна из команд не могла выйти вперед, и лишь в концовке тайма БГК сумел создать себе преимущество в 2 очка (16:14).

Во втором тайме была примерно такая же борьба. Ударная пятиминутка в середине второго тайма позволила «мешковцам» повести со счетом 25:21. Команда из Боснии и Герцеговины сумела «вернуться» в игру, однако вовремя сделанный «сэйв» Виталия Черепенько позволил команде довести дело до победы.

Лучшим бомбардиром в составе победителей стал капитан команды Любо Вукич, забросивший семь мячей.

Напомним, что 6-7 сентября в Бресте пройдет квалификационный турнир за право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов. Первым соперником БГК будет «Таргос Бево» из Нидерландов. Начало встречи в 18:30.