EURO3.1197
    100 RUB3.5091

Брестчанка Кристина Староселец завоевала золото юношеской Олимпиады

54 22.08.2014 10:34

Белорусская спортсменка Кристина Староселец стала чемпионкой II летних юношеских Олимпийских игр в академической гребле. Она финишировала первой в финальном заезде на дистанции 1000 метров.

На пути к финалу Староселец сначала выиграла свой предварительный заезд, а затем и полуфинальный. На финише решающего заезда брестчанка всего на 0,26 секунды оказалась быстрее Афины-Марии Ангелопулу из Греции. Третье место заняла француженка Камиль Жвие, уступившая нашей землячке более двух секунд.

Примечательно, что золотая медаль спортсменки из Бреста стала первой для сборной Беларуси на юношеских Олимпийских играх, которые 17 августа стартовали в китайском Нанкине.