EURO3.1197
    100 RUB3.5091

«Живая музыка» покорила «Эверест»

43 21.08.2014 16:14

Предпоследний тур чемпионата города по пляжному футболу оказался неполным из-за переноса центрального матча между лидерами. Зато претенденты на попадание в тройку призеров одержали синхронные победы.

«Живой музыке» для виктории над «Эверестом» хватило неразберихи в защите соперника в первом отрезке матча. В роли запевал выступили два главных стрелка команды – Владимир Добролович и Евгений Торчило. Покорение вершины «музыкантами» началось уже на 5-й минуте матча, когда Добролович первым успел на добивание. Через минуту поддержал товарища Торчило, «прошив» голкипера ударом с носка. В первом тайме «Эверест» был огорчен еще дважды, предоставив сопернику отличный шанс на общий успех. Хоть в дальнейшем дела с игрой у «вершинников» отчасти и наладились, но с эффективностью атак дела обстояли неважно. Лишь в заключительной трети матча они смогли открыть счет своим голам, однако «Живая музыка» отвечала стремительно. В последнем туре «музыкантам» предстоит встреча с «Сенаторсом». Она-то и выявит призеров чемпионата.

«Южный» после десяти сыгранных матчей расположился на второй строчке в турнирной таблице. В противостоянии с «Олимпиком» «южане» особых проблем не испытали. «Бело-синие» сопротивлялись, как могли, но отбиться от напора «югов», даже при геройствах Александра Тараданова, им было не под силу. Главным бомбардиром в этой встрече стал Юра Козич. Начал он с того, что обеспечил результативным пасом Пашу Прико. Во второй трети он уже сам отметился дублем: сначала послав мяч в ближний угол ворот, а затем рикошетным ударом поразив дальний. В заключительной части матча отличились он и Владимир Пышков.

Самым непредсказуемым получилось противостояние «Савушкин продукт» – «Аква». Для «савушек» сражение началось фатально: уже к восьмой минуте матча они «горели» 2:0. В начале второй трети ситуация усугубилась, после того как Виталий Чопик получил от оборонцев щедрый презент для расстрела пустой рамки. В этот момент победа «аквитян» не вызывала сомнений. Но в концовке тайма соперник ответил подарком на подарок, и Антон Телипко расстрелял рамку. Не прошло минуты, как «савушки» уже вплотную подобрались к своему визави. А на финише матча они не только ушли от поражения, но и сумели добиться победы благодаря дублю Дениса Климашевича. Разочарованию игроков «Аквы» после финального свистка не было предела.

РЕЗУЛЬТАТЫ 10 ТУРА: Южный – Олимпик 5:0 (1:0, 2:0, 2:0), Эверест – Живая музыка 2:6 (0:4, 0:0, 2:2), Лагуна – Сахарный завод 4:1 (2:0, 1:1, 1:0), Аква – Савушкин продукт 3:4 (2:0, 1:2, 0:2), Армагеддон – Абсолют 3:4 (1:1, 1:0, 1:2) доп. время – 0:0, пенальти – 2:3, Брестмясокомбинат – Сенаторс- перенесен. Положение команд после 10 туров:1. Мясокомбинат (8 игр) – 23, 2. Южный (10 игр) – 23, 3. Сенаторс (9 игр) – 21, 4. Живая музыка (10 игр) – 21, 5. Лагуна (10 игр) – 19, 6. Абсолют (10 игр) – 18, 7. Савушкин продукт (10 игр) – 13, 8. Эверест (10 игр) – 12, 9. Аква (10 игр) – 10, 10. Сахарный завод (10 игр) – 8, 11. Армагеддон (9 игр) – 6, 12. Олимпик (10 игр) – 0