EURO3.1197
    100 RUB3.5091

Лидеры теряют очки

67 06.08.2014 17:55

Седьмому календарному туру чемпионата города по пляжному футболу, состоявшемуся 3 августа, предшествовал перенесенный поединок пятого тура между «Мясокомбинатом» и «Лагуной». Разрывающийся на два фронта лидер не выдержал напряженного графика и допустил первую осечку.

До последних минут игры все шло по привычному сценарию. Чемпион вел 3:2, однако в самом конце встречи Евгений Байдук, оформивший, кстати, хет-трик, забил спасительный гол. Счет сравнялся (3:3), и пришлось проводить овертайм. В дополнительной пятиминутке «лагуновцы» свели риск к минимуму и не прочь были вытянуть счастливый билет в серии пенальти. Но их планы разрушил Виталий Бондарук, нанесший точный удар по воротам Бориса Пацамая.

«Зацепив» чемпиона, воскресным утром «Лагуна» катком прошлась по замыкающему таблицу «Олимпику» (10:1). Почувствовавший вкус голов Байдук продолжил в одиночку разрывать оборону соперников. «Французам» форвард отгрузил 8 (!) мячей. После этого он с 18 взятиями ворот стал единоличным лидером бомбардирского зачета.

Осечка «Мясокомбината» придала еще большую значимость поединку между претендентами на награды «Сенаторсом» и «Южным» (2:3). Шедшие вторыми «сенаторы» уступили в стратегически важной игре и вместо погони за лидером теперь поставили под сомнение свое пребывание на пьедестале. В каждом из периодов «шершни» получили по голу в свои ворота, а в заключительном – бросились всеми силами отыгрывать двухголевой дефицит. На падающем флажке проигрывавшим это едва ли не удалось сделать.

Футболисты «Живой музыки» Владимир Добролович и Евгений Торчило записали на свой счет по голевому хет-трику, принеся команде крупную викторию над «Аквой» (6:1). Одержав третью победу кряду, «Живая музыка» незаметно вклинилась в борьбу за награды, поднявшись на третью строчку турнирной таблицы. Огромное значение для команды будут иметь встречи с прямыми конкурентами в борьбе за место на пьедестале – «Южным» и «Сенаторсом».

Самой захватывающей в туре получилась игра «Абсолюта» против «Савушкиного продукта». Основное время победителя не выявило (5:5). После безголевого первого периода игроки устроили праздник забитых мячей в начале второй и концовке третьей десятиминуток. Овертайм голов не принес, а в лотерейной серии счастливее оказались «абсолютовцы», победу которым принес Сергей Климук, до этого отличившийся четырежды в третьем периоде.

В ближайшие выходные команды сыграют сразу два тура. Есть вероятность, что чемпион определится досрочно 10 августа.

7-й тур: Лагуна – Олимпик 10:1, Савушкин продукт – Абсолют 5:6 (0:0, 2:1, 3:4, доп. время 0:0, пенальти 3:4), Аква – Живая музыка 1:6, Сенаторс – Южный 2:3. Матч 5-го тура «Мясокомбинат» – «Лагуна» 4:3. Матчи «Эверест» – «Сахарный завод», «Мясокомбинат» – «Армагеддон» перенесены.

Положение команд после 7 туров: 1. Мясокомбинат (6 игр) – 17, 2. Южный – 17, 3-4. Сенаторс, Живая музыка – по 15, 5. Абсолют – 14, 6. Лагуна – 10,7. Эверест (6 игр) – 9, 8. Сахарный завод (6 игр) – 8, 9. Савушкин продукт – 7, 10. Аква – 6, 11. Армагеддон (6 игр) – 2, 12. Олимпик – 0.

Бомбардиры: Евгений Байдук (Лагуна) – 18, Дмитрий Осташеня (Мясокомбинат) – 15, Дмитрий Борисюк (Южный), Сергей Климук (Абсолют) – по 13, Роман Кручинин (Сенаторс) – 11, Юрий Королюк (Живая музыка), Дмитрий Борисюк (Южный) – по 10, Владимир Добролович (Живая музыка), Алексей Наливайко (Мясокомбинат) – 9.

В 8-м туре 9 августа встречаются: Аква – Олимпик (10.00), Савушкин продукт – Сахарный завод (10:40), Сенаторс – Эверест (11:20), Армагеддон – Живая музыка (12.00), Лагуна – Абсолют (12.40), Мясокомбинат – Южный (13.20).

В 9-м туре 10 августа встречаются: Сенаторс – Сахарный завод (10.00), Армагеддон – Олимпик (10.40), Мясокомбинат – Эверест (11:20), Аква – Абсолют (12.00), Лагуна – Савушкин продукт (12.40), Южный – Живая музыка (13.20).