• 2.5663
    USD2.5663
    EURO2.6705
    100 RUB4.8865

В первом туре дебютного для себя чемпионата страны по пляжному футболу брестская «Лагуна» добыла 3 очка

24.07.2014 00:11

Историческое событие для пляжного футбола Бреста состоялось в минувшие выходные. Его представитель дебютировал в чемпионате Беларуси.

На правах победителя чемпионата города над Бугом костяк команды «Мясокомбината» под вывеской титульного спонсора «Лагуна» сдавал экзамен на зрелость и мастерство на пляжном стадионе Витебска.

В стартовавшем 19 июля VII первенстве страны в борьбу вступили 6 команд: борисовский БАТЭ, витебский «Витгазэнерго», мозырский «М-Сити», кировский «Кировск-ДЮСШ», солигорский «Горняк-Беларуськалий» и брестская «Лагуна».

В первых встречах брестчанам выпало настоящее испытание: пришлось играть с лидерами белорусского пляжного футбола. Дебютанты в достойной борьбе ожидаемо уступили признанным фаворитам: «Витгазэнерго» (2:4) и чемпиону БАТЭ (2:6). 20 июля «Лагуна» одержала первую победу, одолев «Горняк-Беларуськалий» (6:3). В заключительной встрече витебского тура представители с берегов Буга уступили «Кировск-ДЮСШ» (2:6).

После четырех первых игр «Лагуна» с тремя набранными очками занимает пятое место. В ближайшие выходные в Мозыре пройдет второй тур чемпионата. 3-й и 4-й туры примет 2 – 3 и 23 – 24 августа Молодечно.

Положение команд после 1-го тура: 1. БАТЭ – 12, 2.Витгазэнерго – 9, 3. Кировск-ДЮСШ – 6, 4. М-Сити – 6, 5. Лагуна – 3, 6. Горняк-Беларуськалий – 0.