EURO2.6603
    100 RUB4.7307

Домашняя победа над турнирным соседом

17.07.2014 16:33

Футболисты брестского «Динамо» 13 июля одержали четвертую победу в чемпионате страны. В домашнем поединке 17-го тура «бело-голубые» победили соседа по турнирной таблице «Слуцк» (2:1).

На 9-й минуте центральный защитник гостей Андрей Горбач неаккуратной обработкой мяча вывел на голевой удар Кирилла Вергейчика. После быстро забитого гола хозяева стали играть по счету, отдав инициативу сопернику. Умело обороняясь, динамовцы выжидали момент для удвоения преимущества. Удалось это осуществить Александру Перепечко. Конструктор брестских атак на 54-й минуте перехитрил при исполнении штрафного полкоманды соперника, отправив мяч в ближний угол под прыгнувшей стенкой из пяти футболистов «Слуцка».

Такое развитие событий заставило гостей броситься всеми силами к штрафной площади «Динамо». Созданных моментов вполне могло хватить, чтобы спасти игру, не будь у хозяев голкипера Константина Руденка. 23-летний страж ворот справлялся с угрозами до тех пор, пока Артем Татаревич не сыграл в штрафной рукой. Реализованным одиннадцатиметровым японский легионер «Слуцка» Йосуке Сайто вернул не нужную хозяевам интригу в оставшиеся 20 минут игры. К счастью для динамовцев, им удалось удержать добытое преимущество и победить. Завоевание трех очков позволило приблизиться к занимающему девятое место «Слуцку» на расстояние одного пункта.

20 июля подопечные Сергея Ковальчука сыграют в Минске с лидером – столичным «Динамо».