EURO2.663
    100 RUB4.9705

Брестские фехтовальщики завоевали бронзовые награды

01.07.2014 20:03

На завершившемся 28 июня в Грузии чемпионате Европы среди молодежи (до 23 лет) брестчане завоевали награды в командных турнирах.

В мужской рапире за награды соперничали семь сборных. Белорусская дружина (в ее составе выступали наши земляки Артур Цеван и Роман Зданевич) в четвертьфинале оказалась сильнее турецкой сборной (45:32). В 1/2 финала наша сборная не смогла оказать сопротивления будущим чемпионам – россиянам (26:45). В матче за бронзовые награды белорусы одолели соперников из Великобритании (45:39).

Женский турнир саблисток собрал всего пять коллективов, и белорусские спортсменки (включая брестчанку Анну Иванищенко) стартовали сразу с полуфинала. Однако в упорной борьбе всего два очка они уступили итальянкам (43:45). В сражении за третье место представительницы Беларуси обыграли команду Польши (45:41).