EURO2.663
    100 RUB4.9705

Чемпионат Беларуси по академической гребле принял Брест

01.07.2014 19:52

Чемпионат Беларуси по академической гребле прошел в Бресте 26 - 29 июня. Соревнования стали отбором к чемпионату мира, который состоится с 23 по 31 августа в Амстердаме (Нидерланды).

Наиболее принципиальной получилась борьба в женской двойке парной, где сражались Екатерина Карстен в паре с Юлией Бичик против Екатерины Шлюпской и Татьяны Кухты. Первыми финишную черту пересекли Карстен и Бичик, которые и завоевали путевку на мировое первенство. Примечательно, что уступившая в этом виде Кухта завоевала в Бресте три золота: стала первой в одиночке, четверке и восьмерке.

У мужчин среди двоек без рулевого чемпионами Беларуси стали Денис Суровец и Евгений Аляхнович, а в одиночке первенствовал Станислав Щербаченя. Соревнования двоек парных у мужчин выиграли Егор Мазякин и Сергей Козел, а в легком весе – Дмитрий Кудерко и Дмитрий Мажерин. В мужской четверке первенствовали Вадим Лялин, Денис Мигаль, Дмитрий Фурман и Игорь Пашкевич.