EURO2.3584
    100 RUB4.3001

«Динамо» не сумело взять реванш у «Белшины» за крупное поражение в Бобруйске

25.06.2014 16:16

В домашнем поединке против «Белшины» брестчане проигрывали по ходу матча 0:2. Однако в середине второго тайма хозяева сумели за 3 минуты забить 2 мяча. Ничья позволила уйти с последнего места в таблице, но не стала реваншем за 7:0 в первом круге.

Динамовцы в стартовом порыве в первые две минуты матча имели два отличных момента открыть счет. Уже на 40-й секунде Роман Василюк в штрафной соперника элегантно перекинул мяч через себя, выдав отличный пас под удар Кириллу Премудрову. Но тот пробил слету выше цели. Спустя минуту капитан «Динамо» вновь выступил в качестве распасовщика, отдав проникающую передачу на Владимира Щербо, который направлял мяч в ближний угол, но угодил в штангу.

Выдержав стартовый натиск на свои ворота, шинники переместили игру в центр поля, при этом несколько раз перспективно сбегав в быстрые атаки. Одна из них завершилась на 13-й минуте взятием динамовских ворот. Игорь Лисица протащил мяч по центру к чужой штрафной, отдав пас Алексею Козлову на левый фланг. Тот прострелил вдоль ворот и мяч от колена Артема Татаревича влетел в ворота.

Спустя 10 минут «Динамо» имело отличную возможность сравнять счет. Денис Ковалевский низом отпасовал на Василюка, но тот, оказавшись в штрафной шинников, ударил мимо ворот. В конце первого тайма Алексей Тимошенко вырвался на оперативный простор на правом фланге, но удар не получился и мяч улетел в сторону от владений Константина Руденка.

После перерыва на поле у «Динамо» появился Вадим Курлович, который на 51-й минуте матча хлестко ударил по центру ворот соперника, но вратарь был на месте. Спустя три минуты уже Дмитрий Хлебосолов простил динамовскую защиту за просчеты в своей штрафной, с 12 метров выстрелив выше цели. Однако спустя несколько минут «Белшина» все же добилась своего: Тимошенко с правого фланга отпасовал на испанца Мануэля Бледо, а тот в одно касание с острого угла протолкнул снаряд в цель.

Второй пропущенный гол вернул игроков «Динамо» в чувства, и они заиграли активнее и эффективнее. Для начала Александр Перепечко с дальней дистанции «проверил» каркас ворот соперника, попав в крестовину. А на 68-й минуте он же сократил счет в матче. Вновь последовал удар издали, но на этот раз случился рикошет от защитника и мяч угодил в сетку ворот. Не успели шинники опомниться, как счет стал равным. Василюк прорвался сквозь бобруйскую защиту, отдав отличный пас на Кирилла Премудрова, которому оставалось лишь подставить ногу.

В заключительную десятиминутку игра пошла на встречных курсах. «Динамо» на волне успеха хотело одержать победу, а «Белшина» очень опасно контратаковала. Однако ни Курлович, ни Щербо так и не смогли забить победный мяч и команды разделили очки в этой встрече.

Сыграв во второй раз на домашнем стадионе вничью, «Динамо» покинуло последнюю строчку в таблице. Следующую встречу брестчане вновь проведут дома. 28 июня они сыграют против жодинского «Торпедо».