• 2.568
    USD2.568
    EURO3.0858
    100 RUB3.4135

Байдарочник Олег Юреня подтвердил свой высокий класс на чемпионате Беларуси в Бресте

11.06.2014 17:09

Сильнейшие гребцы страны соревновались 10 - 12 июня на брестском Гребном за звания чемпионов Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Турнир стал отборочным к чемпионату Европы (11 - 13 июля, Бранденбург) и чемпионату мира (6 - 10 августа, Москва).

10 июня спортсмены соревновались на дистанции 1 000 метров. Сразу в двух дисциплинах выиграл брестчанин Олег Юреня: байдарка-одиночка и двойка в паре с Павлом Медведевым.

Чемпионами Беларуси в первый день соревнований также стали Ольга Худенко (байдарка-одиночка), Максим Петров (каноэ-одиночка), братья Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка), Александра Гришина и Софья Юрченко (байдарка-двойка). Среди четверок первыми на финиш пришли байдарка в составе Романа Петрушенко, Виталия Белько, Вадима Махнева и Павла Медведева и каноэ в составе Дмитрия Войтишкина, Александра Волчецкого, Дмитрия Рябченко и Дениса Гаража.