• 2.5354
    USD2.5354
    EURO3.0615
    100 RUB3.4206

Спортсменка из Кобрина завоевала золото чемпионата Европы по академической гребле

04.06.2014 20:12

Золотые медали на чемпионате Европе по академической гребле, который завершился 1 июня в Сербии, завоевала белорусская женская четверка парная в составе Татьяны Кухты, Юлии Бичик, Екатерины Карстен и Екатерины Шлюпской.

Дистанцию наши девушки преодолели за 6 минут 14,6 секунды, опередив почти на полсекунды квартет из Германии. Третье место занял экипаж из Польши.

Екатерина Карстен и Юлия Бичик уже не раз поднимались на пьедестал почета различных соревнований, а для уроженки Кобрина Татьяны Кухты взрослая карьера только начинается. Ранее она пробовала себя в одиночных и парных состязаниях.