• 2.6057
    USD2.6057
    EURO3.1662
    100 RUB3.5028

На домашнем стадионе «Динамо» уступило «Днепру», позволив одержать первую победу в чемпионате

82 28.05.2014 13:07

После победы в предыдущем домашнем матче над лидировавшим минским «Динамо», брестчане со счетом 0:2 проиграли 25 мая «Днепру». Примечательно, что гости на тот момент замыкали турнирную таблицу.

В Брест «Днепр» приехал в статусе самой миролюбивой команды чемпионата, не одержавшей на тот момент ни одной победы. «Динамо» после ничьей в Новополоцке желало продлить свою беспроигрышную серию.

В начале матча футболисты «Днепра» пытались взять мяч под свой контроль, однако их атаки не таили в себе особой опасности. Динамовцы же старались отвести игру от своих ворот и убежать в контратаку.

На 10-й минуте фанаты хозяев, недовольные действиями органов правопорядка, демонстративно покинули пределы стадиона и стали болеть из-за ограждения. Через пару минут после этого «Динамо» могло открыть счет. Артем Татаревич навесил с левого фланга, но после удара головой Вадима Курловича, мяч угодил в перекладину.

Затем игра проходила без особо опасных моментов. Команды в основном боролись в центре поля. Лишь на 40-й минуте «Днепр» смог создать первый по-настоящему острый момент. Александр Гаврюшко прорвался через защитников «Динамо», выбежав один на один с Константином Руденком. Нападающий пробил низом, но мяч «застрял» в ногах голкипера брестчан.

На пятой минуте второго тайма Федор Черных пробил головой с линии штрафной, но вратарь хозяев был начеку, переведя мяч на угловой. Как показала дальнейшая игра, литовский легионер только «пристреливался». Брестчане в ответной атаке также были близки к цели, когда отличный шанс упустил Роман Василюк. Нападающий «Динамо» смог одним махом убрать троих соперников, однако в последний момент мяч сошел с ноги форварда. Спустя пару минут Антон Шрамченко сбросил мяч под удар Гаврюшко – хозяев выручила ближняя штанга.

За 15 минут до конца матча Федор Черных принес своей команде победу. Первый гол он забил в дальний нижний угол ворот. А буквально через минуту литовец протащил мяч по центру и благодаря рикошету заставил «Динамо» разводить с центра поля во второй раз. В оставшееся время брестчане ничего опасного у ворот соперника не создали, а Черных мог оформить хет-трик, но выручил Руденок.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Ковальчук не смог объяснить, что произошло с его командой.

– Игра с нашей стороны не получилась, развалилась. Надо разбираться. Сейчас не готов сказать, в чем причина. Может, это из-за нагрузки, которую мы дали команде на минувшей неделе. Не узнал никого, не узнал свою команду. Не получалось ничего. Игра была до гола. «Днепр» забил. Хотел бы извиниться перед болельщиками, что не получилось у нас сегодня.

Следующий матч «Динамо» проведет 1 июня в гостях против гродненского «Немана».