EURO3.1662
    100 RUB3.5028

БГК им. Мешкова одержал победу в 20-м турнире памяти Анатолия Мешкова

62 05.05.2014 16:30

В финале турнира памяти А.П. Мешкова БГК с крупным счетом переиграл минский СКА, взяв реванш за поражение в чемпионате страны.

Первый результативный бросок был нанесен лишь на третьей минуте встречи, когда «армейцы» реализовали свою размашистую комбинацию. Однако БГК быстро отыгрался: Дмитрий Никуленков завершил атаку в большинстве. Затем фортуна улыбнулась брестчанам, к пятой минуте они вели 3:1. Точными бросками отметились Денис Рутенко и Давид Шпилер.

Однако минчане не собирались сдаваться, сократив отставание после гола Александра Бочко с линии. Минимальный перевес БГК сохранялся вплоть до 20-й минуты первого тайма. А затем «армейцы» вдруг «посыпались». Семь точных бросков подряд за десять последних минут тайма просто деморализовали гостей. Те же не могли забросить даже с семиметровой линии. Дважды победителем в этой дуэли выходил вратарь мешковцев Иван Пешич. На перерыв команды ушли при счете 14:5 в пользу брестчан.

Во втором тайме «армеец» Кирилл Князев двумя точными бросками попытался возродить интригу. Однако ответ БГК не заставил себя ждать: Никуленков исполнил коронный бросок с опорного положения, а Денис Рутенко забил с линии.

В дальнейшем БГК играл по результату. Обе команды несколько раз успешно сбегали в отрывы. В позиционных атаках брестчане действовали успешнее своих оппонентов, поэтому их перевес стал еще больше. Следует отметить, что значимый вклад в победу команды внес ее голкипер. Пешич провел одну из лучших игр в сезоне.

Зрители стоя встречали последние секунды матча. БГК одержал уверенную победу – 26:15. Мешковцы взяли убедительный реванш у «армейцев» за поражение в чемпионате страны двухнедельной давности.