EURO2.9964
    100 RUB3.485

Витебск разгромлен, Гродно удивлен

31 24.01.2009 11:18

После непродолжительного зимнего перерыва возобновилось первенство страны по волейболу. У мужчин завершился первый круг, а женщины уже доигрывают последние игры регулярного чемпионата перед финальным этапом.

Первым соперником «Западного Буга» в 2009-м стал аутсайдер лиги витебский «Марко», так и не одержавший за весь сезон пока ни одной победы. Брестчане с радостью подтвердили статус своего оппонента, не дав витеблянам ни единого шанса во всех шести партиях. В субботней игре гости смогли добраться до «двадцатки» очков лишь во втором сете – 25:15, 25:20, 25:11.

В воскресенье 18 января подобие борьбы можно было наблюдать лишь в третьем сете. Все закончилось закономерными «3:0» – 25:16, 25:14, 25:22.

А брестские волейболистки, числящиеся в табеле о рангах дивизиона «А» аутсайдерами, смогли преподнести настоящий сюрприз, вырвав одну победу из двух возможных в играх с «Неманом-ГрГУ». Первая встреча завершилась «сухой» викторией гродненчанок (26:24, 25:15, 25:19), что, видимо, усыпило их бдительность. В воскресенье наши девушки сумели разгромить оппоненток в переломной третьей партии и вырвать минимальное превосходство в заключительной четвертой. Итоговый счет – 3:1 в пользу «Ковровщика» (25:19, 21:25, 25:15, 25:23).