EURO2.6603
    100 RUB4.7307

«Зубры» начали год с победы

08.01.2014 18:31

Неудачную трехматчевую серию конца минувшего года хоккеисты «Бреста» сумели прервать в первом же поединке 2014-го. 4 января они одолели в гостях «Могилев» (2:1).

Эта встреча стала первой для команд на второй стадии первого этапа Экстралиги, с которой пошло деление дружин на группы А и Б. Игра с аутсайдером сложилась непросто для «зубров», которых на третьей минуте точным броском вывел вперед в счете Артур Абметка. 21-летний форвард забросил 10-ю шайбу в Экстралиге и стал на данный момент самым «забивным» в команде.

После пропущенной шайбы хозяева завладели инициативой и были близки к тому, чтобы восстановить равновесие на табло. Однако голкипер брестчан Максим Городецкий не позволил реализовать буллит. Правда, на 16-й минуте соперник добился своего (1:1). Судьба же встречи решилась во втором периоде, когда самый недисциплинированный (56 минут штрафного времени) в команде Владислав Лемачко заработал двухминутный штраф и оставил «Брест» в меньшинстве. Вопреки законам спорта гости сумели наказать имевшего численный перевес соперника. Ирек Хафизов подкараулил ошибку соперника на синей линии и убежал в буллитный отрыв, принеся команде первую в новом году викторию.

9 января в 18.30 команда Александра Гавриленка на родном льду примет ближайшего преследователя «Лиду».