EURO2.6603
    100 RUB4.7307

Три разгромных поражения потерпели хоккеисты «Бреста» на финише 2013 года

02.01.2014 12:17

Последними из игровых клубов Бреста ушли на новогодние праздники хоккеисты «Бреста». Правда, концовка 2013 года у подопечных Александра Гавриленка получилась смазанной до ужаса. «Зубры» в трех встречах потерпели разгромные поражения с общей разницей шайб 2-18.

24 декабря «Брест» в гостях ничего не сумел противопоставить действующему чемпиону Экстралиги гродненскому «Неману» (1:8). В домашней игре против солигорского «Шахтера» 26 декабря зубры на равных сражались первую треть игры. Однако затем гости завладели инициативой, не позволив брестчанам забросить даже шайбу престижа (0:4).

В заключительной встрече года и четвертого круга 28 декабря «зубры» уступили гостившей в городе над Бугом «Юности» (1:6). Легкая победа столичной дружине досталась во многом благодаря умелой реализации численного большинства. Подопечные Михаила Захарова отправили 4 шайбы в ворота Максима Городецкого в тот момент, когда «Брест» играл в меньшинстве.

По завершении четвертого круга команды Экстралиги разделились на две подгруппы с сохранением набранных очков: А (1 – 5-е места) – «Юность», «Неман», «Металлург», «Гомель», «Химик-СКА» и Б (6 – 10-е места) – «Шахтер», «Лида», «Брест», «Витебск», «Могилев». В каждом квинтете до завершения зимы соперники сыграют между собой по четыре раза. После чего пять дружин подгруппы А и три лучшие команды пятерки Б разделятся на четвертьфинальные пары и начнут борьбу в плей-офф.