EURO6.8285
    100 RUB8.0933

Старт регионального турнира Элит-лиги не обошелся без сенсаций

28.11.2013 10:41

В минувшее воскресенье 24 команды вышли на старт регионального турнира Элит-лиги, имеющего статус второй лиги чемпионата Беларуси по мини-футболу.

В группе А, которую называют «группой смерти», прошло дерби двух претендентов на награды. В итоге благодаря голам Владимира Сорочинского и Дмитрия Борисюка «Джофре» переиграл прошлогоднего дебютанта и финалиста Элит-лиги «Локомотив» (2:0). Ставящая высокие цели в Элите «Брестпромналадка» уступила омолодившемуся «Сенаторсу» (0:1).

Во втором квартете чемпион Премьер-лиги «Брествторчермет» столкнулся с упорным сопротивлением игравшей от обороны «Погони». Ее игроки выждали-таки момент в стартовой 20-минутке и ушли на перерыв, ведя в счете (1:0). Однако во втором тайме подопечные Владимира Люкевича заметно сбавили, не выдержав темпа соперника (1:3).

Чемпион последних двух лет «Меркурий» уверенно начал защиту титула, переиграв на классе «Алвитолию» (3:1). Второй поединок группы С завершился сенсацией. «BRW-Брестжилстрой» на последних секундах досадно упустил победу во встрече с «Нивой» из Каменецкого района (1:1).

Еще обиднее за результат «Свитязю» из Шацка, который за 5 минут до финального свистка выигрывал у пружанского «Зенита» с разницей в 2 мяча. Однако завоевать 3 очка украинские гости не сумели (2:2).

Этим мини-футбольные неожиданности не ограничились. К разряду таковых следует отнести и поражение «Брестхлебопродукта» от «Сахарного завода» (3:5). Дебютный блин оказался комом и для «Лагуны», получившей пропуск в Элиту за счет второго места в прошлогодней Премьер-лиге. Команда открыла счет на 9-й минуте, поразив ворота «Амстела». Но после ничейного первого тайма (1:1) «Лагуна» совершенно бездарно провела второй, позволив сопернику провести 7 безответных мячей (1:8).

Элит-лига, 1-й тур:

Группа А: Джофре-ЦУМ – Локомотив 2:0, Сенаторс – Брестпромналадка 1:0.

Группа В: PKS «Pogon» – Брествторчермет 1:3, Волга-ВС – Автофьюжн-Фламенго 5:3.

Группа С: Меркурий – Алвитолия 3:1, BRW-Брестжилстрой – ФК «Нива» 1:1.

Группа D: Zenit-ПМК-21 – Свитязь (Шацк) 2:2, VTA-Ковердяки – Канталь-Союз 1:4.

Группа Е: Элсат – Верас-БСК (Береза) 3:5, Amstel – Лагуна 8:1.

Группа F: Брестхлебопродукт – Сахарный завод 3:5, Восход – Диса 2:3.

Днем ранее в спорткомплексе «Динамо» стартовал 5-й розыгрыш второго по значимости турнира – Премьер-лиги, участие в которой принимают 32 команды.

Премьер-лига:

Группа А: FC Roborotica – Grand Line 0:9, Армагеддон – Экспресс 6:3.

Группа В: Аква – Беловежские деликатесы 5:2, Торнадо – Петровский замок (Москва, Россия) 9:0, Аква – Петровский замок (Москва, Россия) 9:0.

Группа С: Брестводоканал – Шанс-Авто (Ковель, Украина) 1:5, ФК «Белоозерск» – БрГТУ 3:9.

Группа D: За мир (Страдичи) – РММ (Малорита) 1:5,ПМК-54 УП «Брестводстрой» – Белтелеком-Брест 5:2.

Группа Е: БрГУ-Западный – Брестмясокомбинат 1:4, Гефест – Эвертон 8:4.

Группа F: Савушкин продукт – ЖРЭУ 5:0, Промтехника-БрГУ – БЭМЗ 2:0.

Группа G: ФК МЧС – Пограничник (Клейники) 3:3, Рома – СТиМ 1:3.

Группа H: Вам Рад – Локомотив-2 3:2, Южный – Эверест 5:1.