EURO2.3956
    100 RUB4.2813

БГК имени Мешкова уступил в Прешове «Татрану»

20.11.2013 23:47

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова уступил 13 ноября в Прешове чемпиону Словакии «Татрану» (31:22) в рамках 6-го тура SEHA-лиги. Как и в сентябрьском поединке в «Виктории», «Татран» оказался на голову выше брестчан.

Определяющим в исходе встречи стал неудачно проведенный БГК отрезок на стыке таймов. Перед самым перерывом гости загубили три кряду атаки, получив в ответ со стороны соперника стопроцентную реализацию бросков в контратаках. Итог – 6-очковое отставание к антракту (16:10). В дебюте второй половины хозяева еще больше упрочили свое преимущество, и оставшееся игровое время превратилось по сути в формальность.

После 6 проведенных игр в балканском турнире БГК занимает 7-е место (3 победы, 3 поражения).

Вечером среды, когда этот номер «БГ» был готов к печати, БГК провел гостевую встречу против «Берлина» в рамках 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ. О подробностях визита мешковцев в столицу Германии читайте в следующем номере.