EURO2.3956
    100 RUB4.2813

Ноябрь в брестском мини-футболе начался с сенсаций

05.11.2013 23:56

В солнечное воскресенье 3 ноября состоялись поединки 6-го тура чемпионата города по мини-футболу. Он оказался щедрым на неожиданности.

Сенсацию игрового дня преподнес ПСЖ, переигравший одного из фаворитов, многократного чемпиона ЦУМ (2:0). Главный снайпер команды Александр Дмитручина на 9-й минуте вывел «парижан» вперед. Попытки отыграться успеха «универсальным» не принесли. Под занавес встречи Дмитрию Плечко удалось поймать на ошибке пошедшего ва-банк соперника и снять вопросы о победителе.

Еще одной неожиданностью тура стало поражение «Джокера». Команда с самой надежной защитой после четырех викторий на старте во второй игре терпит поражение и при этом не может забить. На этот раз «джокеры» умудрились уступить имевшему пять поражений в пяти встречах «Сахарному заводу» (0:1), для которого забитый гол стал всего четвертым в чемпионате.

Возглавляющий турнирную таблицу «Гермес» тремя мячами в первом тайме в ворота «Гранда» создал для себя комфортный задел. Однако точный удар за две минуты до финального свистка Дениса Жолнерука заставил лидера провести последние минуты в напряженном режиме (3:2).

Не отстал от «Гермеса» и Amstel, забивший на последней минуте игры 2 победных гола в ворота «Элсата» (4:2).

Единственным представителем Лидер-лиги, который не трепал 3 ноября себе нервы, а уверенно решал поставленную задачу, стала команда PKS «Pogon». Подопечные Владимира Люкевича, похоже, находят потерявшуюся в октябре форму и уже вторые выходные громят соперников. В поединке с «Лагуной» «красно-белые» за два тайма провели 7 голов (7:2), Отметим, что в предыдущих пяти встречах «погоневцы» отличились всего 6 раз.

Лидер-лига

6-й тур: Amstel – Элсат 4:2, Гермес – Гранд  3:2, PKS «Pogon» – Лагуна 7:2, Джокер – Сахарный завод 0:1, ФК «Волга» – Трансконсалт 1:1, ЦУМ – Пари Сен-Жермен 0:2, Канталь-Союз – Лайв 4:3. Матч «Сенаторс» – ФК «Нива» перенесен.