• 2.4803
    USD2.4803
    EURO2.3956
    100 RUB4.2813

После очной встречи брестское «Динамо» и новополоцкий «Нафтан» продолжают делить предпоследнее место турнирной таблицы

06.11.2013 00:00

Брестское «Динамо» 2 ноября в 29-м туре чемпионата Беларуси по футболу упустило в концовке домашнюю победу в поединке с новополоцким «Нафтаном».

Хозяева быстро открыли счет благодаря пенальти, который заработал на 6-й минуте японец Минори Сато. Подход к точке Александра Перепечко оказался результативным. В дальнейшем команды не радовали зрителей содержательным футболом. Новополоцкие футболисты создали несколько угроз, которые благодаря отменной реакции отвел от своих владений Андрей Климович.

Действуя на контратаках, футболисты Сергея Ковальчука на 80-й минуте организовали быстрый переход к чужой штрафной. По полочкам разыгранную комбинацию завершил ударом в пустые ворота с 11 метров Николай Сигневич. Доигрывающий в Бресте сезон и уже имеющий на руках трудовое соглашение с борисовским БАТЭ форвард умудрился «шандарахнуть» мимо пустой рамки.

Известное правило «если не забиваешь ты…» сработало через минуту. Выигравший борьбу на «втором этаже» Мурат Хотов не позволил «Динамо» четвертый раз в сезоне обыграть «Нафтан». Мало того, хозяева могли проиграть. От фиаско спасла судейская бригада во главе с Сергеем Цинкевичем, не засчитавшая из-за положения вне игры нафтановский гол на исходе основного времени матча. В итоге – 1:1 и брестско-новополоцкий тандем продолжает делить предпоследнее место.

«Хотелось бы обратиться к настоящим болельщикам, которые поддерживают команду, а не поливают грязью с трибун. В первую очередь хочется поддержать Колю Сигневича. Получается, когда он забивает решающие голы, то все хорошо, так и должно быть. Сегодня он не забил не из-за того, что не хотел, а так получилось. Бывают у всех неудачные дни. Не могу его упрекнуть в том, что он не хотел», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер брестчан Сергей Ковальчук.

Встречу 30-го тура «бело-голубые» проведут 10 ноября в Бобруйске с лидером второй шестерки «Белшиной».

29-й тур: «Минск» – «Белшина» 2:3, «Днепр» – «Славия» 0:1, БАТЭ – «Шахтер» 2:2, «Динамо-Минск» – «Неман» 1:2, «Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» 1:2.