EURO2.3843
    100 RUB4.2644

«Брест» ушел на двухнедельный перерыв» после шестиматчевой серии поражений

05.11.2013 23:45

Хоккейный клуб «Брест» не сумел в двух домашних встречах прервать серию поражений, которая на стыке октября и ноября достигла неприятной отметки в шесть игр.

В последний день октября «зубры» дали бой действующему чемпиону и лидеру Экстралиги «Неману» (1:3). Уже на второй минуте Ярослав Билищук реализовал большинство и вывел хозяев вперед. Соперник предпринял попытки восстановить статус-кво, но преодолеть оборону хозяев гостям удалось лишь после экватора поединка. Одна из контратак и розыгрыш большинства в течение полутора минут вывели «Неман» вперед (1:2).

В дебюте заключительной трети гости третий раз огорчили Александра Селезнева. Брестчане даже в такой ситуации не сдались и пытались спасти игру, заменив на последней минуте голкипера шестым полевым.

2 ноября команда Александра Гавриленка принимала «дышащую в затылок» в таблице «Лиду». Неудачное начало – и уже к первому перерыву соперник получил комфортное преимущество 0:2. После третьего взятия ворот «Лида» отдала инициативу, заиграв по счету от обороны, и добыла необходимый результат (1:4), тем самым сократив отставание от занимающего 7-е место «Бреста» до двух очков.

В связи с международной паузой в календаре ближайший матч «зубры» проведут 14 ноября на своем льду против «Могилева», начало в 18.30.