EURO3.0596
    100 RUB3.4142

«Западный Буг» и «Прибужье» – победители международных турниров

19.09.2013 10:54

Сразу два международных волейбольных турнира принял Брест 13 - 15 сентября. Приятно, что оба выиграли брестские команды.

Волейболисты «Западного Буга» финишировали первыми на традиционном турнире «Кубок еврорегиона «Буг», проходившем на площадке спорткомплекса «Олимп». «Бужане» под руководством Валерия Лычева поочередно обыграли польскую «Авиу» из Свидника (Д2) (3:2), «Легион» из пос. Обухово (Гродненская обл.) (3:0) и столичный «Строитель»(3:1), выступавший без ряда игроков основного состава, которые готовятся с национальной сборной к предстоящему чемпионату Европы.

Женское «Прибужье» участвовало в Международном турнире на призы ректора БрГУ им. А.С. Пушкина Мечислава Чесновского, который проходил во Дворце спорта «Виктория». В ходе однокруговых соревнований хозяйки одолели «Надежду» из Серпухова, луцкую «Освиту» (обоих 3:1) и в решающей игре чемпиона Беларуси – гродненский «Неман-ГрГУ» (3:2).

Следует отметить, что «Прибужью» вполне по силам в стартующем 28 сентября чемпионате Беларуси дать бой фаворитам. Ведь в межсезонье команда изрядно укрепилась. Произошла рокировка и на тренерском мостике: бессменный наставник брестчанок Валерий Заровский уступил место Петру Хилько. Последний появился в команде из Бреста зимой 2011 года после многолетней работы в российских и азербайджанских клубах.

Кроме того, состав «Прибужье» усилился двумя опытными волейболистками: диагональной национальной сборной страны Оксаной Ковальчук и вернувшейся в Брест и ставшей недавно мамой Алиной Бутько.