100 RUB3.4206

Брестские «зубры» набрали свои первые очки в Экстралиге лишь в пятой встрече

19.09.2013 10:35

Лишь в своей пятой встрече хоккейный клуб «Брест» сумел разжиться первыми набранными очками в розыгрыше Экстралиги.

Команда Александра Гавриленка не сумела порадовать своих болельщиков в двух домашних поединках. 11 сентября «зубры» вполне ожидаемо уступили действующему чемпиону гродненскому «Неману» (1:5). Спустя день, несмотря на выигранный стартовый период (1:0), пришлось капитулировать и перед «Лидой» (1:3).

Старт получился из разряда «хуже не придумаешь»: отсутствие набранных очков в четырех встречах и ужасающая разница шайб «-17» (3:20). Впереди ждала выездная встреча с товарищем по несчастью «Могилевом», имевшим аналогичный очковый результат.

«Зубры» уверенно начали, нанеся сопернику в первом периоде удар из трех безответных шайб. Казалось, такое комфортное преимущество позволит брестским хоккеистам спокойно довести дело до победы и оставить «Могилев» на дне таблицы с «баранкой». В придачу на 33-й минуте гости в четвертый раз огорчили своих оппонентов (0:4). Но и эта шайба не сломила могилевчан. За период с небольшим хозяева выдали такой камбек, что за 5 минут до сирены табло Дворца спорта «Могилев» высвечивало 5:5.

Деморализованные брестчане после жесткой беседы с наставником настроились-таки на овертайм, 19-я секунда которого принесла успех. Точным броском отметился Якуб Мужик (5:6).

21 и 23 сентября «Брест» дома примет «Гомель» (17.00) и жлобинский «Металлург» (18.30) соответственно.