• 2.0443
    USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Брестские «Зубры» стартовали в Кубке Беларуси им. Руслана Салея с домашнего поражения

31 22.08.2013 13:54

После четырехмесячного перерыва в город над Бугом вернулся хоккей. Новый сезон хоккейный клуб «Брест» открыл 20 августа первым официальным матчем Кубка Беларуси.

Увы, стартовала команда Александра Гавриленка в турнире, носящем имя Руслана Салея, с домашнего поражения от солигорского «Шахтера» (0:3). Две быстро пропущенные шайбы в стартовой трети поединка «убили» интригу для собравшихся на трибунах трех сотен местных зрителей. Последние так и не дождались шайбы престижа в ворота гостей. Более того, в третьем периоде хоккеисты «Бреста» не сумели нанести ни одного броска по чужим воротам (0:13). Ну и как при такой игре можно выиграть?

В других встречах подгруппы I жлобинский «Металлург» одолел эмхаэловскую «Юность» (3:1), а «Лида» на чужом льду переиграла «Витебск» (3:0).

В четверг 22 августа «зубры» сыграют в Жлобине против серебряного призера чемпионата страны «Металлурга», а в воскресенье в родном Дворце спорта примут «Юность» (17.00).