EURO2.8371
    100 RUB3.3121

Обидно, досадно…

21 25.07.2013 11:14

Брестское «Динамо» обидно упустило победу в самой концовке домашней встрече 18-го тура чемпионата страны по футболу против «Минска» (1:1). Теперь шансы брестчан на попадание в первую шестерку можно расценивать как призрачные.

Команда Владимира Курнева 21 июля выиграла первый тайм, как говорится, по делу. На 28-й минуте мяч после навесного заброса Андрея Шемрука после сутолоки у штрафной влетел в сетку ворот соперника. Такое развитие событий оставляло хорошие шансы хозяевам на победу.

Казалось, что минчане, проводившие в четверг 18 июля встречу Лиги Европы на Мальте, после перерыва подсядут и брестчанам не составит труда довести игру до желанной виктории. Однако вышло все с точностью до наоборот.

Под занавес встречи «горожане» все же смогли сравнять счет. И в очередной раз свой вклад в процесс огорчения некогда родного клуба внес Роман Василюк. Именно после его выстрела ловко сработал на добивании Сергей Рожок.

Другие результаты тура: БАТЭ – «Днепр» 3:1, «Неман» – «Нафтан» 1:0, «Динамо» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» 1:2, «Белшина» – «Шахтер» 1:1, «Славия» – «Гомель» 1:2.

В 19-м туре 4 августа «бело-голубые» сойдутся на выезде с минскими одноклубниками. А 27 июля команде Курнева предстоит побороться за выход в 1/8 Кубка Беларуси в Слониме с местной одноименной командой, занимающей 14-е место в первой лиге.

В ней 20 июля состоялись встречи 14-го, предпоследнего, тура первого круга. Ни один из представителей Брестской области не сумел набрать три очка. Хотя выездная ничья «Гранита» с лидером «Городеей» по счету сравнима с победой (2:2).

Однако, исходя из сюжета встречи, вряд ли микашевичская команда довольна таким исходом. Еще за десять минут до финального свистка гости имели преимущество в два мяча (0:2). Но команда из «сахарного» города сумела сократить отставание, а на третьей добавленной минуте вырвать ничью. И сделать это удалось Александру Демешко, выступавшему в прошлом году за «Гранит».

«Береза-2010» у себя дома уступила «Лиде» (0:2), пропустив оба мяча со стандартов. Пинская «Волна» в Смолевичах разошлась миром с командой Юрия Пунтуса «Смолевичи-СТИ» (1:1).