EURO2.8371
    100 RUB3.3121

Борисовский БАТЭ потерял очки в Бресте

65 11.07.2013 12:35

Подстроившись под игру соперника и избрав защитный вариант ведения боя, брестское «Динамо» сумело 6 июля успешно провести домашний поединок 16-го тура чемпионата Беларуси против борисовского БАТЭ. Добившись безголевой ничьей, брестчане тем самым не позволили фавориту продолжить свою пятиматчевую победную серию.

Одним из героев такого успеха хозяев можно считать голкипера Андрея Климовича, не единожды заставлявшего своими сейвами хвататься за голову борисовских мастеров. Уйдя в защиту с первых минут, динамовцы отдали мяч сопернику. В итоге БАТЭ втрое превзошел хозяев по количеству ударов по воротам, восьмикратно – по количеству угловых (0:8).

Однако главные цифры на табло «Брестского» так и остались равными. Очки поделили пополам. БАТЭ они нужны были как воздух, ведь лидирующий «Шахтер» благодаря отменной самоотдаче «бело-голубых» получал возможность увеличить свой отрыв от чемпиона до 8 очков. Но предоставленным брестчанами шансом солигорская команда не воспользовалась, уйдя от поражения от минского «Динамо» на последних минутах.

В остальных встречах тура зафиксированы следующие результаты: «Белшина» – «Днепр» 3:1, «Неман» – «Минск» 0:2, «Торпедо-БелАЗ» – «Гомель» 1:3.