EURO3.1684
    100 RUB3.531

БГК станет третьим

55 24.04.2013 17:38

Брестский гандбольный клуб выдал на 11-й год существования свой худший результат в чемпионате Беларуси - 3-е место. Таков неутешительный промежуточный итог завершающегося сезона для мешковцев.

Окончательно закрыло БГК путь не только к борьбе за золото, но и за серебряные награды пятничное поражение от минского «Динамо» (36:28). Таким образом, минский СКА сумел вклиниться в ставшую привычной дуэль «Динамо» – БГК и теперь в майской встрече с «Динамо» разыграет золотые награды!

Встречу в столичном Дворце спорта мешковцы проиграли по всем статьям. «Динамо» с первых минут своей надежной защитой заставило соперника ломать голову в поиске атакующих схем. Оборона же гостей справиться с хорошо настроенной бросковой задней линией во главе с Атьманом и Онуфриенко никак не могла. Не получалось «зацепиться» за мяч и голкиперам. Владимир Савко отчаянно тасовал Черепенько и Божича на последнем рубеже. Но разница в счете продолжала расти, и к антракту вопрос о победителе был решен (20:11).

После перерыва разрыв достигал двухзначного. Под занавес встречи брестской команде во многом благодаря лидерским качествам капитана Любо Вукича (забросил 8 голов в игре) разгром удалось уменьшить.

Теперь в чемпионате страны БГК предстоит провести всего 3 встречи: 4 и 5 мая дома против «Кронона» и СКА соответственно и 11 мая в Минске с местной «Викторией-Регией». После чего перед самым отпуском останется громко хлопнуть дверью в «Финале четырех» Кубка Беларуси, розыгрыш которого пройдет в Горках.