EURO3.1197
    100 RUB3.5091

«Динамо» по-прежнему на дне

10 24.04.2013 17:31

Прошедшая неделя футбольного календаря Беларуси вместила в себя сразу два тура национального первенства.

17 апреля брестские динамовцы сумели, наконец, открыть счет своим голам и очкам в чемпионате. В четвертом туре на искусственном газоне стадиона «Юность» команда Владимира Курнева разошлась миром с «Гомелем» (1:1), обидно упустив победу на предпоследней минуте основного времени. Хотя и ничью в тяжелое для «Динамо» время следует рассматривать как синицу в руках. Тем более с учетом не реализованного в первом тайме гомельчанами пенальти. Сфоливший в штрафной площади голкипер Климович спустя мгновения исправился, отразив выстрел с «точки» Близнюка, до этого имевшего завидную серию пробития одиннадцатиметровых из 17 успешных попыток. Правда, в самом эндшпиле нападающий все же поразил ворота хозяев. У брестчан первый гол команды в официальных играх сезона-2013 записал на свой счет Кирилл Премудров.

В воскресенье «Динамо» встретилось с БАТЭ (2:3) в Жодино. Родной газон борисовчане берегут для летних лигочемпионских сражений. Что говорить о настрое чемпиона на эту игру, если в предыдущем поединке он неожиданно потерпел поражение в Гродно от «Немана». В результате за час игры в динамовские ворота влетели три безответных мяча. Примечательно, что третью игру подряд в брестскую сторону арбитры назначают пенальти.

Казалось, что при 0:3 спастись в игре с БАТЭ невозможно ни при каких условиях. Однако подопечные Курнева едва не опровергли это предположение в заключительной пятнадцатиминутке, когда Премудров и Петров сократили отставание до минимума. Перед самым финальным свистком гости сумели третий раз поразить чужие ворота. Но героическому спасению «Динамо» воспрепятствовал арбитр, зафиксировавший чуть ранее нарушение.

После пяти туров «бело-голубые» продолжают замыкать турнирную таблицу с одним набранным очком.

28 апреля в 16.00 на стадионе «Брестский» состоится встреча динамовцев с жодинским «Торпедо-БелАЗ.