• 2.6006
    USD2.6006
    EURO3.1623
    100 RUB3.5054

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова стал лишь четвертым по итогам «Финала четырех» SEHA-лиги

56 17.04.2013 18:57

«Финал четырех» розыгрыша региональной лиги Юго-Восточной гандбольной ассоциации (SEHA) перевернул с ног на голову итоги регулярного сезона.

Отправившись в македонскую столицу в ранге победителя «гладкого» турнира, Брестский гандбольный клуб имени Мешкова вернулся в понедельник домой без наград. В то время как занявший четвертое место по итогам двухкругового турнира «Загреб» уверенно отработал пятнично-воскресную игровую программу, сумев с третьей попытки переиграть БГК (31:29), а затем в овертайме финальной игры отобрать чемпионское звание у прошлогоднего победителя «Вардара».

Ключевым в полуфинальном поражении БГК стала концовка первого тайма, когда в заключительной пятиминутке первого тайма мешковцы позволили сопернику с «-4» (16:12) сократить отставание до минимума (17:16). Последовавший после перерыва еще 10-минутный провал, проигранный со счетом 0:5, вывел чемпиона Хорватии в золотой для него финал.

Пятничное поражение свело БГК в воскресенье в утешительной «бронзовой» игре с местным «Металлургом». Но и без трех своих лидеров, в том числе сербского голкипера Станича, команда легендарного Лино Червара переиграла БГК (26:21).

Единственным утешением по итогам финального раунда стало включение в символическую сборную турнира на позиции левого крайнего Юрия Татарина.

После затяжного македонского вояжа брестских гандболистов 19 апреля ждет свидание в гостях с минским «Динамо» (19.00).