EURO3.1417
    100 RUB3.5339

У брестского «Динамо» одно очко из 12 возможных

20 17.04.2013 19:02

Безобразное выступление брестского «Динамо» на старте сезона продолжилось 13 апреля в Гродно. Поединок с принципиальным соперником - «Неманом» - был проигран вчистую (0:2).

Серия поражений нынешней весной в официальных играх с учетом кубковой оплеухи от СКВИЧа достигла четырех матчей. Команда Владимира Курнева единолично скатилась на последнее место в турнирной таблице. Она единственная из 12 представителей высшей лиги, не испытавшая радости забитого гола в трех первых турах чемпионата.

Начало гродненской встречи столь печального итога не предвещало. Без малого час гостям удавалось сдерживать атаки хозяев, пока на 56-й минуте не по правилам на газон штрафной площади не уложили Савицкого. Капитан «Немана» Денисевич не промахнулся, хладнокровно открыв счет с «точки». Спустя 4 минуты игрок «Динамо» Щербо к имевшемуся предупреждению за неспортивное поведение добавил второе с аналогичной судейской трактовкой и отправился досматривать оставшиеся полчаса в роли зрителя.

Наказание голом не заставило себя долго ждать. Через десяток минут герой встречи Савицкий после сольного рейда еще раз наказал гостей. Вопрос о победителе был снят. В результате «Неман» поднялся на вершину таблицы, а «Динамо» осело на самом дне.

Остальные результаты 3-го тура: БАТЭ – «Белшина» 2:0, «Днепр» – «Динамо-Минск» 2:0, «Минск» – «Славия» 1:1, «Нафтан» – «Торпедо-БелАЗ» 0:2, «Шахтер» – «Гомель» 0:1.