• 2.6234
    USD2.6234
    EURO3.1515
    100 RUB3.5161

Брестские хоккеисты-любители в шаге от победы в турнире на призы Президентского спортивного клуба

66 10.04.2013 19:38

После сенсационной победы над президентской командой в полуфинале хоккейного турнира на призы Президентского спортивного клуба хоккеисты-любители Брестской области начали с победы и финальную серию игр против сборной Минской области.

6 апреля в барановичском Дворце спорта брестчане в драматичной борьбе вырвали победу в овертайме (5:4). Кульминация ледового действа настала в самой концовке основного времени, когда гости за минуту с небольшим до сирены вышли вперед (3:4). Однако хозяева не сдались и заменили вратаря шестым полевым игроком. Это помогло, и Александр Иваненко счет сравнял.

Брестский форвард стал главным действующим лицом и в овертайме, принеся своей команде победу, а с ней и лидерство в серии. Второй матч серии состоится 13 апреля в Ледовом дворце Молодечно. В случае виктории минчан на следующий день состоится решающий поединок.

Во встрече за 3-е место команда президента Республики Беларусь расправилась со сборной Гродненской области (10:2).