EURO3.0125
    100 RUB3.4756

Третий – решающий

16 15.01.2009 16:42

После прошедших новогодних каникул возобновил свой турнирный ход национальный чемпионат по хоккею с шайбой. Брестчане провели две игры в родных стенах. В обеих встречах судьба решалась третьей шайбой в заключительном периоде.

Вначале в город над Бугом пожаловал «Витебск», терпящий ныне финансовое бедствие. Игра рванула с места в карьер многочисленными удалениями, и уже менее чем через минуту «зубры» атаковали ворота витеблян с численным преимуществом 4 на 3. Большинство удалось реализовать Горбунову. Во второй раз реализовал лишнего на 16-й минуте Алексей Гавриленок. А вот второй период прошл уже с превосходством гостей. Они заставили капитулировать Баскова дважды. В заключительной трети матча предпочтительней смотрелись витебляне, однако удача была на стороне «зубров». На первой же минуте третьего периода Виолентий в третий раз за игру использовал численное большинство, после чего гости ринулись в ответный штурм. Но хозявам удалось отстоять свои ворота, добыв важные 3 очка.
В следующей встрече брестчанам противостоял «Химик-СКА», забросивший дебютную шайбу в большинстве через пару минут после прошествия экватора матча. К чести хозяев, они не только не опустили руки, но и буквально за полторы минуты вышли вперед в счете. Сначала Горбунов восстановил паритет, а затем эта же «пятерка» реализовала еще один момент усилиями Двуреченского. Перед заключительной десятиминуткой счет был равным – 2:2. В концовке успешнее были хоккеисты «Химика-СКА». Тимченко убежал от брестского защитника, установив окончательный счет – 3:2 в пользу гостей.
После двух домашних ледовых побоищ «Брест» выехал в Бобруйск, где не смог оказать достойного сопротивления местному «Шиннику» – 4:1 в пользу хозяев.