• 2.5833
    USD2.5833
    EURO3.0555
    100 RUB3.3978

Брестское «Динамо» уступило в четвертьфинале Кубка представителю первой лиги СКВИЧу

60 21.03.2013 10:51

Увы, в первом же официальном матче футболисты брестского «Динамо» огорчили своих поклонников, выбыв из борьбы за Кубок Беларуси. Причем проиграли брестчане сопернику, который в табели о рангах стоит гораздо ниже.

Выбил динамовцев из кубкового турнира представитель первой лиги столичный СКВИЧ – команда, едва не прекратившая в феврале свое существование из-за финансовых проблем, едва собравшая новый состав из игроков первой и второй лиг и едва успевшая выйти из отпуска. Проигрывать (0:1) такому сопернику подопечные Владимира Курнева явно не имели права.

Заметим, что накануне четвертьфинала в кубковую заявку брестчан была внесена подмога из семи футболистов, с которыми клуб подписал контракты. Так, 15 марта новобранцами «Динамо» стали голкиперы Филипп Войтехович (прежний клуб «Ассириска», Седертелье, Швеция, Д2) и Константин Руденок («Нафтан», Новополоцк), защитники Алексей Кравченко («Волна», Пинск, Д2) и Любен Николов («Академика», София, Болгария, Д1), полузащитники Юрий Кендыш («Славия», Мозырь), Михаил Колядко («Городея», Д2) и Минори Сато («Сконто», Рига, Латвия, Д1).

17 марта в минском футбольном манеже брестчане перебегали хозяев, больше угрожали их воротам, нанеся 36 ударов (9 в створ) против 12 (4), подали 11 угловых (соперник только 2), создали множество перспективных моментов. Казалось бы, при такой статистической картине смело можно назвать имя победителя. Однако результат оказался противоположный.

После безголевой ничьей в основное время игры хозяева на четвертой минуте экстра-тайма наказали соперника разящей контратакой. Оказавшийся за спинами защитников Марголенко принял навесную передачу с фланга Коновалова и нанес неотразимый удар по воротам брестчан.

После пропущенного мяча игра «Динамо» напрочь разладилась. Не использовав до той поры ни одной замены, Курнев в оставшиеся 20 минут попытался переломить ход поединка, отправив на поле спасать ситуацию Шемрука, Семенюка и Соловьева. Однако уйти от поражения это не помогло.

Кубковую встречу брестчане провели в следующем составе: Войтехович, Сигневич (Шемрук, 96’), Николов, Клопоцкий, Бурко, Сато, Кендыш, Гончаров, Кравченко (Семенюк, 101’), Премудров, Колядко (Соловей, 103’).

Уже 30 марта «Динамо» ждет гостевой поединок первого тура чемпионата Беларуси против бобруйской «Белшины». Репетицией перед ней станет товарищеская игра с пинской «Волной», которая запланирована на субботу 23 марта в 13.00 на стадионе «Юность».

В следующем номере «БГ» будет опубликован календарь игр чемпионата Беларуси по футболу с участием брестского «Динамо»