EURO3.0521
    100 RUB3.3365

БГК им Мешкова продолжает единолично лидировать в SEHA-лиге

45 27.02.2013 18:38

Еще один шаг к выходу в апрельский «Финал четырех» SEHA-лиги сделал в День защитников Отечества Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, переигравший в 14-м туре на родной площадке Дворца спорта «Виктория» хорватский «Нексе» (30:25).

Седьмая кряду победа в балканском турнире была добыта мешковцами над середняком турнира с трудом, даже несмотря на уверенно проведенный первый тайм (16:12), в котором преимущество хозяев порой достигало шести мячей. Однако в дебюте второго тайма зрители стали свидетелями провала своих любимцев, подобных которому у брестской команды под руководством Миглюса Астраускаса прежде не было.

Проигранная стартовая десятиминутка со счетом 0:6 поставила БГК в непростое положение (16:18). Однако команда с честью вышла из ситуации. Получившего повреждение руки Виталия Черепенько на последнем рубеже удачно заменил хорватский голкипер Владимир Божич. Плюс ко всему в нужный момент литовский наставник БГК выпустил в бой Вальдаса Новицкиса и Юрия Татарина. Командную серию неудач во втором тайме удалось-таки прервать поймавшему кураж Максиму Баранову, начавшему штамповать один за другим мячи со своей позиции правого крайнего. Как итог – последовавший впечатляющий рывок хозяев (9:1) вернул им первотаймовое преимущество «+6».

В SEHA-лиге БГК продолжает единолично властвовать на вершине турнирной таблицы.

Теперь для брестских гандболистов наступает ключевой момент в национальном первенстве. 2 марта на 16.00 в «Виктории» запланирован главный хит чемпионата – игра БГК – «Динамо». К нему мешковцы подошли, имея за спиной 20-матчевую (!) победную серию. Продолжение следует?