EURO3.0778
    100 RUB3.329

Шестая кряду победа вывела БГК имени Мешкова в лидеры SEHA-лиги

37 20.02.2013 16:18

Для Брестского гандбольного клуба имени Мешкова 13-й тур балканской SEHA-лиги оказался более чем удачным. Они не только выиграли в гостях у боснийского «Бораца» из города Баня-Лука, но и вышли в лидеры SEHA-лиги.

Первая половина встречи 17 февраля сложилась для БГК непросто. Мешковцы ушли на перерыв, имея всего один мяч (16:15) перевеса над соперником, занимающим в турнирной таблице предпоследнее место. По итогам первого тайма следует отметить, что 7 мячей из 16 заброшенных записал на свой счет выступающий за брестчан датчанин Хенрик Кнудсен.

Спокойную концовку игры гостям во многом обеспечил рывок 5:0 в дебюте второй половины встречи. Именно 5 мячей перевеса были зафиксированы и в итоговом протоколе (33:28). Это была шестая к ряду победа БГК в турнире. Она и вывела подопечных Миглюса Астраускаса в единоличные лидеры лиги Юго-Восточной гандбольной ассоциации.

Теперь за пять игр до завершения регулярного чемпионата попадание БГК в апрельский «Финал четырех» в Скопье имеет вполне реальные очертания с учетом трех оставшихся домашних игр.

В День защитников Отечества БГК встретится в рамках SEHA-лиги с хорватским «Нексе» из Нашице. Начало игры во Дворце спорта «Виктория» в 16.00.

27 февраля мешковцев ждет непростой выездной поединок в Минске против СКА. А 2 января в Брест пожалует действующий чемпион Беларуси столичное «Динамо».