EURO3.0138
    100 RUB3.2999

«Западный Буг» показал характер чемпиону

21 07.02.2013 12:52

В 14-м туре мужского чемпионата Беларуси по волейболу «Западный Буг» гостил 2 и 3 февраля в столице у действующего чемпиона «Строителя».

Хозяева рассматривали спаренные поединки с брестчанами как контрольную проверку перед ответственным домашним четвертьфиналом Кубка вызова против итальянской «Пьяченцы».

В субботней встрече «Западный Буг» проявил характер, сумев после двух проигранных стартовых партий довести дело до тай-брейка (28:26, 25:18, 19:25, 22:25). Решающую партию соперник  отыграл увереннее (15:10), зато гости разжились одним очком, предусмотренным регламентом за поражение в пятом сете.

Воскресный поединок для команды Валерия Лычева сложился менее удачно – 3:1 (25:15, 25:17, 18:25, 25:16).

Набрав 27 очков в 24 играх, брестские волейболисты продолжают в турнирной таблице занимать шестое место из девяти. 16 – 17 февраля на площадке спорткомлекса «Олимп» «Западный Буг» примет гродненский «Коммунальник».