EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Гандболисты БГК имени Мешкова выиграли турнир «Зима-2013» в польском Дзержонюве

51 17.01.2013 13:02

В ранге победителя интернационального турнира «Зима-2013» вернулся из польского Дзержонюва с первого тренировочного сбора в новом году Брестский гандбольный клуб имени Мешкова.

Выступая без своих «сборников», мешковцы в ходе однокругового турнира оказались сильнее всех своих соперников: минского СКА (41:30), чешской «Карвины» (33:28), а также польских клубов «Свидница» (34:26) и «Заглембе» (35:30). Последние и финишировали вслед за БГК. Минские армейцы заняли третье место.

По итогам польского турнира, самым результативным в составе БГК стал Юрий Татарин, отличившийся в четырех встречах 32 раза. Остальные голы брестчан распределились следующим образом: Милош Костадинович – 27, Антон Пракапеня – 17, Любо Вукич – 13, Роберт Маркотич – 12, Нериюс Атаевас – 10, Вальдас Новицкис, Алексей Ушал – по 9, Иван Карачич – 7, Артем Сельвесюк – 4, Андрей Цыпак – 3.

Несмотря на проходящий в эти дни в Испании чемпионат мира, уже на этой неделе после новогодней паузы возобновляется чемпионат Беларуси. 18 и 19 января БГК во Дворце спорта «Виктория» примет новополоцкий Гандбольный клуб им. Левина. Начало игр в 17.00 и 13.00 соответственно.