100 RUB3.3865

Утомленные «Металлургсом»: три встречи из четырех брестские зубры провели с хоккеистами из Лиепаи

59 13.12.2012 16:42

Чрезвычайно насыщенной и довольно удачной получилась последняя игровая неделя у хоккейного «Бреста», вместившая в себя сразу четыре календарных поединка. Любопытно, что в трех из них команда из города над Бугом сражалась с лиепайским «Металлургсом».

Для начала «зубры» два матча играли в гостях. 4 декабря наша дружина неожиданно для многих одержала викторию (4:2). На протяжении всей встречи брестчане благодаря стараниям Евгения Жилинского и Мартина Кадлеца вели в счете и в заключительном периоде проявили настоящий мужской характер, сперва отбившись от навала соперника, а позже наказав того голом в пустые ворота.

Это была лишь вторая в сезоне победа «Бреста» над командой из верхней части турнирной таблицы. Через день «Металлургс» закусив удила с первых минут ринулся штурмовать ворота Антона Мицкевича и без проблем добился крупной и сухой сатисфакции (0:6).

Поединки с латышами были разбавлены дуэлью с «Юниорсом», где брестчанам удалось разжиться очком. Основное время и овертайм не выявили победителя (2:2). Он определялся в серии послематчевых буллитов, которых выдалось много. Правда, из 17 попыток результативными были лишь три. На одну больше оказалось у хозяев льда.

Последнее сражение с успевшим уже поднадоесть «Металлургсом» наша команда провела в минувший вторник. Поединок изобиловал стыками, и на протяжении всей встречи скамейка нарушителей не пустовала. Гости, проведя эффективную атаку во втором периоде, в дальнейшем не позволили «зубрам» ничего лишнего и упрочили свою викторию на финише встречи расстрелом пустой рамки (0:2).

Следующий матч наша команда проведет 19 декабря на выезде с одним из лидеров национального чемпионата жлобинским «Металлургом».