EURO2.3339
    100 RUB3.4178

Хоккеисты «Бреста» пробудили «рысей» – пожали бурю

16 30.11.2012 14:01

Встреча в понедельник 26 ноября с одним из лидеров первенства не предвещала хоккеистам «Бреста» ничего хорошего. «Гомель» прибыл в город над Бугом за победой и этого не скрывал.

Однако гомельчане опрометчиво решили, что виктория должна упасть в руки без каких бы то ни было усилий. И у брестчан, настроенных на битву с фаворитом, имелось пару шикарных возможностей, дабы щелкнуть «рысей» по носу. Так, Рыльков с убойной дистанции не попал по шайбе, затем брестчане загубили выход два в одного, а уж как с метра по пустым воротам промахнулся Билищук, вообще оставалось только удивляться. «Не хочешь забивать ты – обязательно забьют тебе» – эту нехитрую формулу до антракта еще раз подтвердили точные броски Качана и Мусиенко.

В перерыве гомельчане получили головомойку от своего тренера Андрея Скабелки, и лидер взялся за дело, привычно загнав хозяев площадки на их половину. В третьем периоде дружины уже играли в открытый хоккей, что не помешало «Гомелю» оформить крупную викторию. Брестчанам же пришлось довольствоваться красивым, но единственным взятием ворот за авторством Якуба Мужика (1:7).

Теперь «Бресту» предстоит выездная серия из трех матчей. Дома команду мы увидим только 11 декабря. В гости к «Бресту» пожалует лиепайский «Металлургс».