EURO2.3339
    100 RUB3.4178

БГК уверенно разобрался с лидером SEHA-лиги «Загребом»

22 22.11.2012 10:44

Красивой победы добился Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в девятом туре балканской SEHA-лиги. 17 ноября во Дворце спорта «Виктория» был уложен на лопатки грозный лидер турнира «Загреб» (30:25), к слову, выступающий в одной лигочемпионской группе с минским «Динамо».

В роли догоняющих хозяева пребывали лишь раз: на первой минуте, когда хорватская команда открыла счет. Затем потрясающий в исполнении мешковцев десятиминутный отрезок поверг соперника в шок. Девять безответных мячей (!) в свои ворота для участника Лиги чемпионов – уму непостижимо. Подумалось, что лигочемпионский вояж двухдневной давности в Берлин отнял у «Загреба» столько сил, что дальнейшее действо на недавно застеленном Taraflex превратится в чистую формальность. Но не тут-то было.

Гости пришли в себя еще до перерыва, встретив его при не самом худшем для себя варианте развития событий (17:12). Во второй половине испытание на прочность пришлось пройти уже БГК. Случилось это в момент, когда соперник подобрался на расстояние вытянутой руки – двух мячей. Мешковцы выстояли. Любо Вукич тут же поставил на место своих бывших одноклубников, а здорово вошедший в игру Антон Пракапеня сыграл так, будто и не было у левого полусреднего за плечами длительного простоя из-за травмы. Эта победа подняла БГК на шестое место в турнирной таблице SEHA-лиги.

24 ноября подопечных Миглюса Астраускаса ждет непростой гостевой поединок третьего квалификационного раунда Кубка ЕГФ против действующего победителя турнира последних двух лет немецкого «Геппингена». Хорошей репетицией перед еврокубковым испытанием для мешковцев стала 21 ноября домашняя встреча национального чемпионата против минского СКА. Отчет о ней читайте в следующем номере «БГ».