EURO2.3454
    100 RUB3.3865

В перенесенной встрече футбольный «Брест» уступил «Гомелю»

18 08.11.2012 11:00

1 ноября футболисты «Гомеля» и «Бреста» на берегах Сожа отдали долг августовскому 20-му туру, сыграв перенесенный с той поры матч. Увы, но вернуться с набранными очками из Гомеля брестчанам не удалось (0:2).

На протяжении первого тайма гости сдерживали порыв гомельских атак. Однако ушли на перерыв в роли отстающих, пропустив гол в раздевалку от Платанова. Во второй половине «Гомель» заиграл строго по счету и был прав, подловив на 63-й минуте соперника на контратаке.

В минувшие выходные состоялись поединки 30-го тура, который «Брест» волею календаря пропускал. Главной сенсацией уик-энда стала домашняя победа замыкавшего турнирную таблицу «Нафтана» над борисовским БАТЭ (1:0). Чемпиону пришлось отсрочить как минимум на неделю очередное досрочное чемпионство.

«Брест» же откатился с седьмой позиции на предпоследнюю десятую и располагается в одном очке от замыкающего турнирную таблицу «Торпедо-БелАЗ». Сверхважной в турнирном плане для брестской команды грядет домашняя встреча с новополоцким «Нафтаном» 10 ноября. Начало игры на ОСК «Брестский» в 14.00.