EURO2.3339
    100 RUB3.4178

Бывшие брестские футболисты принесли победу БАТЭ во встрече с «Брестом»

57 01.11.2012 10:09

В поединке 29-го тура футбольного чемпионата страны футбольный клуб «Брест» 28 октября в гостях потерпел поражение от борисовского БАТЭ (1:3).

Разозленные лигочемпионским поражением от «Валенсии» (0:3) футболисты БАТЭ уже на десятом обороте минутной стрелки открыли счет. Передал пламенный привет своим землякам Эдгар Олехнович.

В дебюте второго тайма подобное сделали еще два экс-динамовца: Александр Володько и Дмитрий Мозолевский. Первый из них заработал одиннадцатиметровый, а второй отправил-таки мяч в сетку после нереализованной попытки Баги.

Вернуть интригу в зимний футбол удалось после навеса Шемрука расчетливо сыгравшему на ближней штанге Хващинскому. До финального свистка оставалось четверть часа, но гости спасти встречу не смогли. Более того, в компенсированное время «белорусский бразилец» Брессан утроил преимущество хозяев, приблизил БАТЭ к девятому золоту. Оформить его команда Виктора Гончаренко может уже в грядущем туре 4 ноября.

29-й тур: «Динамо» – «Славия» 4:2, «Неман» – «Минск» 2:1, «Белшина» – «Нафтан» 3:2, «Торпедо-БелАЗ» – «Шахтер» 0:2.