«Брест» сыграл в Турции с «Анжи»!

25 01.03.2012 12:56

Футбольный «Брест» продолжает двухнедельный сбор в турецкой Анталье.

Методом прямого голосования на одном из собраний команды был выбран капитан. Им стал центральный защитник Виталий Гайдучик. Первый вице-капитан – Виктор Сокол, второй – Дмитрий Макар.

В очередном спарринге команда Сергея Ковальчука 24 февраля расписала мир (1:1) с луцкой «Волынью». Мяч в составе брестчан записал на свой счет Кирилл Шрейтор.

26 февраля «Брест» померялся силами с волгоградским «Ротором», блиставшим в середине 90-х в российском чемпионате, а ныне выступающим во втором дивизионе зоны «Юг». После быстрого гола Учи Гоголадзе россияне четырежды огорчили брестчан. Причем последние три гола влетели в ворота молодого Андрея Дручика сразу после перерыва в течение 10 минут. Спас команду от разгрома Владимир Хващинский, отметившийся под занавес встречи дублем (3:4).

Хитом же всего сбора для нашей команды стала встреча 29 февраля со всезвездным махачкалинским «Анжи», которым руководит с недавних пор известный голландский наставник Гус Хиддинк. О подробностях этой исторической игры «Бреста» читайте в нашем следующем номере.