EURO2.8792
    100 RUB3.4066

Определились финалисты «аматаровской» Элит-лиги

54 01.03.2012 12:56

В последние зимние выходные мини-футбольная «аматаровская» Элит-лига назвала финалистов турнира. Помимо этого, стали известны финалисты Премьер-лиги, которые автоматически получают путевки в высший свет на будущий сезон.

Кому как не главному фавориту «Меркурию» было останавливать удивлявшую всех Роgon. Правда, и в ответной встрече «таможенники» первыми пропустили, не уследив за Василием Пашкевичем. Спустя десяток минут сольный проход Александра Якимчука восстановил равновесие. А решил исход этой двухматчевой дуэли фол в штрафной площади Сергея Якуша против Алексея Наливайко. Смазать пенальти Юрий Бычук в такой ситуации права не имел (2:1).

Во втором полуфинале «Амстелу» удалось отстоять добытый в первой встрече минимальный перевес. Итог второй – 1:1. Теперь команда в шаге от успеха двухлетней давности.

В следующем сезоне все будут с нетерпением ждать дебюта в Элит-лиге шацкого «Свитязя». Этого права украинская команда добилась, дважды обыграв «Вам Рад» (5:2 и 5:4).

Во втором полуфинале между «Алвитолией» и «Локомотивом» (первая игра 3:2) интрига держалась до последних минут. Сравнявшие во втором тайме счет 1:1 «железнодорожники» всеми силами пытались довести дело до серии пенальти. Однако соперник выстоял.

Теперь 4 марта во Дворце игровых видов спорта «Виктория» в 17.15 финалисты Премьер-лиги начнут определять победителя. Сильнейшая команда Элит-лиги сезона 2011/2012 станет известна после встречи «Меркурия» и «Амстела». Завершится же все красочной церемонией награждения победителей.